TOP-PRODUKTE von AREION in der Reihenfolge ihrer höchsten GAG-Einschätzung (Nachkommen ab 85 kg GAG)
Pferd Jg. Mutter Vater d. Mutter GAG (kg) beste Leistungen
FLAMINGO STAR 2010 Flamingo Island Acatenango 97.5 3 x Gr. III-Sieger, zuletzt in Paris
PALACE PRINCE 2012 Palace Princess Tiger Hill 97.5 mehrfacher Gruppesieger
VANJURA 2007 Venia Legendi Zinaad 97.0 5fache Gr.-Siegerin, 2 x Gr. I platziert
WONNEMOND 2013 Windaja Surako 96.5 mehrfacher Gruppesieger
EARL OF FIRE 2005 Evry Torgos 96.0 2 x Gr.III- Sieger, Hbg., 2. Gr.II, Köln
GLOBUS 2006 Globuli Surako 96.0 Winterfavorit 2008, Deckhengst
INDOMITO 2006 Insola Royal Solo 96.0 L..-Sieger, 4. Gr.I, Deckhengst
KALI 2007 Kahlua Dashing Blade 96.0 Siegerin German 1000 Guineas, Gr.II
DEVASTAR 2012 Deva Platini 95.5 mehrfacher Guppesieger
LE ROI 2009 Limaga Lagunas 95.5 2 x Gr.-Sieger in Austral., zul. 2600m
RED LIPS 2010 Rosarium Zinaad 95.5 Gruppe I-platziert, Listen-Siegerin
ARTICUS 2014 Almerita Medicean 95.0 Sieger Gr.III, Zweiter Gr.II
LIMARIO 2010 Limaga Lagunas 95.0 2 x Gr.III-Sieger, Winterfavorit 2012
IRINI 2006 Ircanda Nebos 94.5 Gr. III- Siegerin, 5fache Listensiegerin
SHY WITCH 2013 Shyla Monsagem 94.0 Siegerin Gr.III, 1600m, 2. in 1000 Gns
GO GO GADGET 2007 Globuli Surako ca. 93.5 Derbysieger Norwegens, Deckhengst
Itobo 2012 Iowa Lomitas 93.5 mehrfach Gruppe-platziert
Setareh 2005 Setys Spirit Seattle Song 93.5 4. Gr. II in Baden, Listenplatziert
ASHANTEE 2005 Api Sa Zinaad 93.0 Gr. III - Siegerin, 2200 m
INCANTATOR 2012 Independent Miss Polar Falcon 93.0 Sieger Gr.III in Baden-Baden
NABUCCO 2010 Numero Uno Lavirco 93.0 Gr.III-Sieger,Gr. I - platziert
PRAKASA 2007 Pepples Beach Lomitas 93.0 Gruppe III-Siegerin in Köln
QUEENIE 2010 Quintana Fantastic Light 93.0 Gruppe III- Siegerin
ARAZZA 2014 Aloe Lomitas 92.5 3. Germ. 1000 Guineas, Gr.III
AUENPERLE 2015 Aotearoa Doyen 92.5 Siegerin Gruppe III in Saint-Cloud
Sherlock 2012 Sun Valley Lando 92.5 2. im Winterfavoriten, 3. Gr. I Paris
Binti Al Nar 2015 Best Moving Reset 92.0 2. Gruppe III, 2jährig
BIRTHDAY PRINCE 2008 Birthday Spectrum Spectrum 92.0 Listen-Sieger und Gr.III- platziert
DHABA 2013 Darshana Medicean 92.0 Winterkönigin, Gr.III
IRAKLION 2012 Ircanda Nebos 92.0 2 x Listen-Sieger, 4. Gr. III
ARTISTICA 2014 Artica Pentire 91.5 Gr. III-Siegerin
LORD AREION 2002 Luciana Experte 91.5 Listensieger, 3 x Gr. III-platziert
Angelita 2015 Angel Dragon Royal Dragon 90.5 3. Pr. d. Winterkönigin, Gr.III
Ideal 2010 Intschu Tschuna Lando 90.5 3. Gr.III, Sieger Auktionsrennen
Leopardin 2008 Lolli Pop Cagliostro 90.5 4 x platziert in Listenrennen
NAMERA 2009 Najinskaja Tannenkönig 90.5 3. Goldene Peitsche, Listen-Siegerin
PRIMA VIOLETTA 2014 Power Penny Galileo 90.5 Listen-Rennen-Siegerin
ALWINA 2014 Alte Dame Dashing Blade 90.0 Listen-Rennen-Siegerin
FREE DREAMS 2002 Free Pride Executive Pride 90.0 Listensiegerin, gruppeplatziert
Ilena 2009 Incita Royal Solo 90.0 2. Schwarzgold-Rennen, Gr. III
BIRTHDAY LION 2005 Boucheron Turfkönig 89.5 Listen-Sieger in Köln
SALVE VENEZIA 2012 Salve Aurora King´s Best 89.5 Siegerin im Listen-Rennen
Auenperle 2015 Aotearoa Doyen ca. 89.0 2. Zukunftsrennen, Gr. III
Najinska 2011 Najinskaja Tannenkönig ca. 89.0 2. im Listenrennen in Meran
Nareion 2006 Ninigretta Dashing Blade 89.0 4. Lotto-Trophy, Gr. III
Rock Academy 2012 Rocket Light Lando 89.0 4. im Pr. d. Winterfavoriten
Time to Beat 2005 Torbay Surumu 89.0 Siegerin in Paris
Antalya 2011 Annina Diktat 88.5 mehrfach Listen-platziert
SALDENART 2006 Saldengeste Be My Guest 88.5 Listen-Siegerin in Baden-Baden
Ancient War 2002 Api Sa Zinaad 88.0 3. Iffezheimer Auktionsrennen, 2-j.
Saldario 2002 Saldengeste Be My Guest 87.5 listenplatziert, 2. zu Lucky Strike
Westfalica 2014 Walburga One Cool Cat 87.5 2. im Listen-Rennen
Nossa 2013 Nianga Lomitas 87.0 Listenplatziert in Mailand
Birthday Art 2002 Boucheron Turfkönig 86.0 listenplatziert in Köln
Fareion 2003 Fanfare Surumu 86.0 mehrfacher Sieger in Frankreich
Owentuo 2003 Osura Surumu 86.0 überlegener Agl. 1 - Sieger
Pareia 2004 Party Bloom Baillamont 86.0 listenplatziert in Baden-Baden
Inanya 2009 Ingrid Nebos 85.5 2. im Listenrennen, 2.200 m
Murcielago 2007 My Angel Luigi 85.5 2 x listenplatziert
Alexa 2004 Arween Armistice Day 85.0 mehrfach listenplatziert
BELTANA 2006 Bat Sheva Dashing Blade 85.0 2-j. Listensiegerin, Hamburg
Cabarita 2015 Caesarina Hernando 85.0 2. Listen-Rennen, AR-Siegerin
Laokoon 2005 Little Movie Star Risk Me 85.0 listenplatziert in Baden-Baden
Ocareion 2004 Ocamira Kamiros II 85.0 Sandbahn - Crack
Saldenaera 2007 Saldengeste Be My Guest 85.0 2. Dresd. u. Dortm. AR. zu Vanjura
SMOKE ON THE WATER 2011 Salzgitter Salse 85.0 Listen-Sieger 2jährig
Stand: www.german-racing.com 31.12.2018